Ты думаешь, что тот, на кого ты сердишься, твой враг; а твой главный
враг — это тот гнев, который запал тебе в сердце. И потому скорее мирись
с врагом своим, потуши в себе это мучительное для тебя чувство.
Правда, что трудно быть добрым с человеком развратным, с лгуном,
особенно если еще он оскорбляет нас, но с ним-то, с этим именно
человеком, и нужно быть добрым и для него, и для себя.
В делах от тебя не требуется совершенства. Важно набраться смелости и
просто сделать первый шаг. Сколь угодно малый, но шаг вперёд. Хороший
результат — это тоже результат.